Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х



Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Чтобы оценить условия
предоставления услуг
используйте QR-код или
перейдите по ссылке ниже.


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ д/с "Теремок"
пос. Лев Толстой



Пятница, 26.04.2024, 20:01
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов
День матери всегда светлый и добрый праздник! К этому Дню дети  вместе с воспитателями первой младшей группы « Матрешка» подготовили  « Сердечко для мамы».
«Сердце матери- это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение» 
                                                О. Бальзак. 
Всех мамочек с праздником!!!

 
Просмотров: 25 | Добавил: lt-teremok | Дата: 13.12.2023

Дети подготовительной группы "Солнышко"  вместе с учителем-логопедом Шибиной Н. Ю. и воспитателями Князевой Е. П. и Леонтьевой О. П. ко дню матери приготовили "Шкатулки-сюрпризы" и  написали самое важное слово в своей жизни - МАМА!!!!
 
Просмотров: 46 | Добавил: lt-teremok | Дата: 23.11.2023

21 ноября в МБДОУ детский сад "Теремок" прошло открытое занятие по физическому развитию во второй младшей группе: тема "Развеселим Солнышко" инструктор по физической культуре Еремина М.А.. На протяжении занятия дети старались развеселить солнышко, они показали для него зарядку, продемонстрировали разную технику движения, лазили через тоннель, поиграли в игру "Солнышко и дождик". По окончанию занятия дети нашли лучики и подарили его солнышку, и оно снова стало улыбаться. Ребята получили много положительных эмоций, заряд бодрой энергии и хорошее настроение на весь день.
 
Просмотров: 37 | Добавил: lt-teremok | Дата: 23.11.2023

Воспитанники  группы "Знайки", д/с "Теремок", вместе с родителями и педагогами Бычковой Г. Н. Дербеневой С. А., Димковой О. А. внесли свой небольшой вклад в поддержку наших защитников   из зоны СВО, которые в данный момент находятся на лечении в госпитале. В посылку вместе со сладостями и средствами гигиены мы положили футболки, которые собственноручно украсили для наших героев. Дети, акриловой краской, оставили отпечатки своих ладошек, а на отпечатках нарисовали маленькое красное сердечко. Таким образом, мы хотели передать тепло своей души, а также выразить свою поддержку, благодарность и единство!
 
Просмотров: 34 | Добавил: lt-teremok | Дата: 23.11.2023

12 ноября, в "Синичкин день" на территории всей России проводится природоохранная акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих птиц.  В детском саду с. Новочемоданово (филиал д\с «Теремок») воспитателем Фроловой М. М. было проведено тематическое мероприятие «Синичкин праздник», в ходе которого была проведена беседа о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, дети посмотрели презентацию о жизни птиц в зимний период, отгадывали загадки, поиграли в хороводную игру «Летели две птички», подвижную игру «Скачет шустрая синица», дидактическую игру «Узнай птицу в кормушке», дет ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: lt-teremok | Дата: 23.11.2023

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день -​ всероссийский​ экологический праздник. Ежегодно зимой гибнет очень много птиц от голода и холода.​ Чтобы привлечь внимание детей​ в детском саду «Теремок» учитель-логопед Шибина Н.Ю. провела для детей старшей и подготовительной к школе группах развлечение «Синичкин день».​ ​ В этот​ день​ мы встречаем первых зимующих птиц, таких как снегирей, свиристелей,​ синиц и других. Они к нам прилетают в города и поселки из леса, поближе к людям, так как в лесу уже плохо найти им корм. Именно с этого времени мы – люди, начинаем помогать​ птицам: развешиваем кормушки и каждый​ день кормим птиц​ хлебными крошками,​ несоленым салом, семечками. На празднике​ ребята читали стихи, отгадывали загадки,​ с Лесовичком и Бабой Ягой​ ​ играли в игры​ и​ танцевали. Ребя ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: lt-teremok | Дата: 12.11.2023

В рамках изучения основ финансовой грамотности ребята подготовительной группы "Солнышко" детского сада  "Теремок" с воспитателем Леонтьевой О.П.  и учителем - логопедом  Шибиной Н.Ю. побывали в отделении сбербанка. Руководитель сбера Совостеева Н.И. провела познавательную экскурсию. Первым в поле зрения дошкольников попал банкомат. Надежда Ивановна объяснила назначение этого оборудования. Она не просто рассказала об электронных деньгах и платежах, но и предоставила возможность детям совершить операции с картой. Затем ребята познакомились с инструментами, которыми пользуются сотрудники банка и много интересного:
- зачем люди приходят в сбербанк?
- какая техника помогает в обслуживании населения?
- что такое электронная очередь?
- чем отличаются банковские карты? и другое..
... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: lt-teremok | Дата: 12.11.2023

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с дошкольного возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В преддверии Дня народного единства музыкальный руководитель Руденко С. А. с  воспитанниками старшей группы "Почемучки" и подготовительных групп "Солнышко" и "Знайки" провела мероприятие, посвященное празднику. Целью мероприятия стало знакомство де ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

Дружный и единый народ-сильная страна!»
В преддверии праздника "Дня народного единства", воспитатели подготовительной группы «Знайки» Бычкова Г.Н., Дербенева С.А. провели тематическое занятие с детьми. Основная цель занятия, посвященного празднованию Дня народного единства-воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим . Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети более конкретнее узнали о Минине и Пожарском и о их Великом подвиге. Повторили символику нашего государства, прослушали гим ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

« 1 2 3 4 ... 44 45 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

  • МБДОУ д/с "Теремок" © 2024