Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х



Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Чтобы оценить условия
предоставления услуг
используйте QR-код или
перейдите по ссылке ниже.


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ д/с "Теремок"
пос. Лев Толстой



Среда, 24.04.2024, 05:38
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

В преддверии Дня народного единства в группе "Почемучки" д/с "Теремок" (воспитатели Мишина М. Н. и Гуляева Р. В.) прошло тематическое мероприятие, направленное на патриотическое воспитание дошкольников. Дети посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России, поиграли в игру "Цветные ладошки". 

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

3 ноября в МБДОУ д/с "Теремок" прошёл семейный спортивный праздник "В единстве наша сила", приобщенный ко Дню народного единства. В празднике приняли участие семьи Шуваевых, Зубаревых и Кирилловых. Участники получили положительные эмоции, заряд бодрой энергии, а также весёлое настроение. По окончанию праздника победителям были вручены грамоты. 
1 место: семья Зубаревых,
2 место: семья Шуваевых и Кирилловых.
(Воспитатели: Мартынов Л.П., Смиренномудренская Н.А.,  Инструктор по ФК: Еремина М.А.)

 
Просмотров: 29 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в группе
«Солнышко» воспитателями Князевой Е. П., Леонтьевой О П. и учителем-логопедом Шибиной Н. Ю. было проведено мероприятие, посвящённое «Дню народного единс ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В детском саду с. Новочемоданово (филиал д\с «Теремок») воспитателем Фроловой М. М. было проведено тематическое развлечение «Мы дружбою своей сильны, и Родиной своей горды!». В ходе мероприятия дети в доступной форме с помощью презентации, подготовленной воспитателем, познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети играли в народные игры, отгадывали загадки, собрали из цветов флаг России, станцевали танец с лентами. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Тематическое мероприятие в детском саду прошло торжественно, дружно, и запомнилось всем его учас ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

 Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. На дворе слякоть и холодно, а в красиво украшенном музыкальном зале нашего детского сада царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы, фрукты - это потрясающие атрибуты. Они с легкостью превращают музыкальный зал в поражающий воображение сказочный лес. 
В увлекательное, сказочное путешествие под названием: "В поисках осенних красок "отправились дети подготовительной группы "Знайки", вместе с воспитателями: Дербеневой С.А., Бычковой Г.Н. и музыкальны ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

27 октября 2023 года в старшей группе "Почемучки" прошел замечательный осенний праздник «Арбузник», который был организован воспитателями Мишиной М. Н., Гуляевой Р. В. и музыкальным руководителем Руденко С. А. 
На празднике дети пели, танцевали, отгадывали загадки и играли на музыкальных инструментах. И, разумеется, не обошлось без веселых конкурсов-эстафет для детей и родителей: «Перенеси арбуз на подносе», «Прокати арбуз между препятствиями», «Собери арбузы». Все присутствующие с удовольствием участвовали в арбузных эстафетах, где не только соревновались в ловкости и силе, но и в умении действовать в коллективе. Ребята и их родители получили настоящий заряд бодрости и веселья!

 
Просмотров: 29 | Добавил: lt-teremok | Дата: 06.11.2023

В рамках единой недели ГТО воспитанники МБДОУ д/с "Теремок" группы "Солнышко "(инструктор по физической культуре Еремина М.А.), приняли участие в сдаче норм ГТО.


Просмотров: 26 | Добавил: lt-teremok | Дата: 25.10.2023

Как ведётся на Руси
Ты у каждого спроси,
Все гулянья народные, яркие
 Начинаются с праздничной ярмарки!
На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. 
В нашем детском саду 20 октября в подготовительной группе "Солнышко" состоялась "Осенняя ярмарка". Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлые танцы, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа. Этот день запомниться не только детям, но и их родителям и гостям, которые не просто поддерживали своими аплодисментами, но и поучаствовали в народном гулянии. Взр ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: lt-teremok | Дата: 25.10.2023

В группе "Почемучки" детского сада "Теремок" прошла акция-сбор гуманитарной помощи для участников СВО.  В акции приняли участие воспитанники группы и их родители, воспитатели Гуляева Р. В. и Мишина М. Н. Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции, которые поддерживают наших солдат! 
 
Просмотров: 36 | Добавил: lt-teremok | Дата: 25.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

  • МБДОУ д/с "Теремок" © 2024